Развлечение в младшей группе: «Приключения маленького мячика».

24.03.2021

18 марта в младшей группе № 3 «Солнышко» мы провели развлечение «Приключения маленького мячика». Мяч является многофункциональным средством для развития ребёнка. Он помогает активизировать двигательную деятельность, развивать координацию, ловкость, глазомер, внимание, развивать творчество и фантазию.

Ходьба с мячом в руках помогает сделать простое упражнение необычным, разнообразным, помогает распределять внимание ребёнка и развивает умение контролировать свои действия.

А обычные общеразвивающие упражнения с мячом, выполненные под музыку, преображаются в энергичный танец.

Прохождение «Полосы препятствий» становится немного сложнее, так как ребятам необходимо не только контролировать свои движения, но и удерживать мяч в руках. Именно так развивается умение распределять внимание.

Хочу такой сайт

Любые действия с мячом могут стать игрой, если пофантазировать и привнести дух соревнования. Простые подбрасывания, ловля мяча, отбивание об пол, катание друг другу и прочие действия развивают умение удерживать мяч, ловкость, координацию и глазомер. Дети получают удовольствие от таких игр.

 Инструктор ФК:  Михрякова Т.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 24.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».