Положение о проведении конкурса «Книжка - малышка»

04.04.2021

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Конкурса среди семей воспитанников МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» групп раннего дошкольного возраста.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса – конкурс проводится с целью повышения качества работы с родителями дошкольников в познавательно - речевом развитии детей.

2.2. Задачи конкурса:

- сотрудничество с родителями с целью создания эмоционально-комфортного состояние детей в процессе воспитания и обучения, поддержка детско-родительских отношений;

- привлечение семей воспитанников к творческому сотрудничеству и участию в образовательной деятельности ДОУ.

- выявление творческих семей, предоставление им возможности для

самовыражения.

3. Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие семьи воспитанников группы раннего возраста № 1 «Кроха» и № 2 «Капелька».

4. Условия конкурса:

4.1. Конкурс проходит с 5 по 30 апреля 2021 года.

4.2. Работы принимаются в возрастных группах с 15 по 25 апреля.

4.3. Выставка книжек-самоделок состоится 30 апреля в фойе детского сада на 1 этаже.

4.4. Подведение итогов конкурса и награждение победителей - 26 по 30 апреля 2021 г.

4.5. Информация о конкурсе размещается на сайте МАОУ «Манчажская СОШ», в группе в социальной сети, в ватцап.

5. Порядок проведения конкурса:Хочу такой сайт

5.1. Для участия в Конкурсе принимаются творческие работы в виде книжки-малышки по задуманной вами тематике.

5.2. Работы могут быть выполнены любым доступным автору способом из самых различных материалов.

5.3. Книжка-самоделка, предоставляемая на Конкурс, должна иметь формат не более 15 на 20 см.

5.4. Работы, не соответствующие требованиям, прописанным в Положении о Конкурсе и поступившие позже указанной даты, рассматриваться не будут.

6. Подведение итогов.

6.1. Конкурсные материалы оцениваются по следующим критериям:

- оригинальность идеи;

- применение нестандартных творческих решений;

- художественное оформление (композиция, цветовое решение, баланс между иллюстрациями и информацией);

- качество исполнения работы (аккуратность, отсутствие грамматических ошибок);

6.2. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и благодарностями.

6.3. Итоги конкурса подводит жюри МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж»

В состав жюри входят:

Старший воспитатель – Мишина В.И.

Психолог – Истомина И.А.

Муз. руководитель – Шилова В.И.

положение к конкурсу Книжка-малышка.docx (скачать)

Дата создания: 04.04.2021

Дата обновления: 04.04.2021