День космонавтики

13.04.2021


В группах были организованы  выставки книг о космосе и космонавтах. Дети с большим интересом рассматривали книги с выставки.

В рамках недели во всех группах, начиная со среднего возраста, проведены занятия по аппликации, рисованию, лепке, конструирование  по темам: «Полет на луну», «Далекие планеты», «Космическая фантазия», «Мой летательный аппарат» (художественно-эстетическое развитие); «Космос-это интересно» (познавательное развитие); беседа «Детям о космосе» (речевое развитие).

Детям были показаны познавательные презентации: «Детям о планетах», «Путешествие в космос», игра - презентация «К полету готовы».

Проведены спортивные развлечения, посвященные дню Космонавтики «Космический десант» в старшей и подготовительной группе; дети выполняли различные упражнения для подготовки к полёту, играли в подвижные игры, конструировали ракеты.

В группах была организованы выставка индивидуальных работ,Хочу такой сайт

в холле детского сада фото зона.

Воспитанники сразу же решили стать космонавтами! Каждый смог почувствовать себя «ЗВЕЗДОЙ»! Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 18.04.2021

Дата публикации: 13.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».