Тематическая неделя «Мы за жизнь без пожаров»

29.04.2021

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В структурном подразделении МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых.

С 19 апреля 2021 года по 29 апреля 2021 года в нашем ДОУ проходила неделя пожарной безопасности. Был разработан план мероприятий с детьми.

С детьми были проведены занятия - беседы «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения».

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

Смотрели мультипликационные фильмы: «Смешарики: Азбука безопасности», «Уроки Тётушки Совы: Уроки осторожности – Огонь».

Дети играли в дидактические игры: «Что нужно пожарным?», «Если возникает пожар», «Хорошо – плохо», «Опасные предметы – источники пожара».Хочу такой сайт

Мы читали произведения: «Пожарные собаки» Л. Толстой, «Дядя Стёпа» С. Михалков, С. Маршак «Кошкин дом», К. Чуковский «Путаница» и другие. Дети активно участвовали в последующем обсуждении, переживали за героев, пересказывали прочитанное.

Так же мы занимались продуктивной деятельностью: рисовали «Причины возникновения пожара», «Пожарную машину», строили «Пожарную часть».

Очень хочется надеяться, что все, чем жили и что узнали воспитанники в ходе «Недели пожарной безопасности детей», им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».