Экскурсия к памятнику погибших солдат в годы ВОВ «Вспомнить, чтобы помнить»

29.04.2021

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в селе тоже есть такое место – памятник погибшим воинам. Там нельзя кричать, бегать, рвать цветы, обрывать листья с деревьев. Там нужно вести себя спокойно. Это такое место, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память.

В преддверии главного праздника нашей страны, дети подготовительной группы № 6 «Звездочка» и старшей группы № 5 «Радуга» структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» посетили памятник погибшим солдатам в годы ВОВ.  Дети читали стихотворения, возлагали цветы,  и минутой молчания отдали дань уважения предкам, отстоявшим мир на земле.

В заключении хотелось бы сказать, что мы — взрослые очень разные, но в одном едины — желаем, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.  Такие акции помогают прививать детям   патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши воспитанники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».