«Митинг посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

01.05.2021

Приближается 76-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Чем больше времени проходит с того знаменательного дня, тем очевиднее становится величие этого события для всего человечества.

76-летие Великой Победы – это память, честь и гордость за наших предков. Мы не должны забывать о подвиге, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны, должны очень бережно хранить ту память и передавать ее подрастающему поколению.

В связи с этим знаменательным событием 29 и 30 апреля в Структурном подразделении МАОУ «Манчажская СОШ» Детский сад села Манчаж, прошли торжественные митинги, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинги направлены на сохранение преемственности поколений и формирование патриотизма дошкольников.

В процессе подготовки к празднику 9 Мая появилась возможность расширить знания детей о истории нашей страны и её героях в разных видах деятельности. Глядя на наших ребят, можно с уверенностью сказать, что память о героях этой страшной войны будет жить.

В этом значимом и эмоционально наполненном митинге принимали участие дети и воспитатели средней, старшей и подготовительной групп нашего детского сада.

Маршируя под оркестровую композицию «День Победы» дети торжественно вошли в зал.

Участники митинга услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

Порадовали дети исполнением военных стихотворений, песен и танцев. Были исполнены песни: «Три танкиста», «Мир без войны», танцы «Синий платочек», вальс под музыкальную композицию «Ах эти тучи в голубом».Хочу такой сайт

После чего все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

Кульминацией митинга стало возложение цветов к обелиску памяти.

В наших силах сохранить историческую память, пропитанную кровью наших предков, для потомков и вложить в подрастающее поколение чувство благодарности и патриотизма!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.05.2021

Дата обновления: 01.05.2021

Дата публикации: 01.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».