«Веселые старты!

19.05.2021

18 мая в структурном подразделении МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж»  состоялось состязание между детьми средней группы № 4 «Пчелка» и старшей группы № 5 «Радуга». Заранее было дано задание: придумать название и девиз.

В ходе соревнований дети не просто учатся вставать в одну команду, они учатся слышать команду командира и дружно отвечать. Во втором конкурсе командиры отрядов показывали упражнения и все участники и болельщики дружно выполняли. Такие задания помогают детям преодолеть стеснительность, развивают чувство ответственности. После этого дети выполняли различные задания на скорость и правильность выполнения действия: бегали, передавая эстафетный султанчик, катали мячи вокруг обручей крышками, переправлялись через болото, передавая обручи – плоты друг другу.  Все дети старались, им было весело. И даже если они немножечко устали, то это была полезная усталость.

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021