Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

01.09.2021

1 сентября  2021 года на базе МАОУ «Манчажская СОШ» в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В церемонии приняли участие специалист Управления образования Сагацких Татьяна Викторовна, кандидат в депутаты Артинской городской Думы Кардашин Александр Викторович, председатель профсоюзной организации Агрофирма "Манчажская",  Белик Михаил Леонидович, депутат Артинской городской думы, директор Агрофирмы «Манчажская», Шестаков Олег Владимирович, кандидат в депутаты Артинской городской думы Кардашин Александр Викторович. Также в церемонии приняли участие педагоги и администрация  образовательного учреждения.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра предоставилось  директору МАОУ Манчажская СОШ Озорниной Наталье Ивановне и руководителю Центра Волковой Юлии Николаевне.

Для гостей была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Биология», «Химия», «Физика» с использованием новейших технологий. Для лабораторных занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория.  Дополнительно ребята могут посещать робототехнике, физике, программированию. Во  внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития естественно-научной грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Все это расширит возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них современные технологические и естественно-научные навыки.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 25.02.2024