Экскурсия в осенний лес

09.10.2021

Предварительно в группе с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения на улице. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться.

Войдя в удивительный мир природы, ребята вспомнили о правилах поведения: нельзя шуметь, мусорить, ломать ветки. Затем отгадывали загадки о растениях и животных, вспомнили приметы осени.

В ходе экскурсии мы наблюдали признаки осени в лесу. Повторили почему осень называют золотой, понаблюдав, как желтые листья блестят, переливаются на солнышке.

Поиграли в игры «Узнай дерево по описанию», «С какого дерева листок?», «Раз, два, три – к дереву беги!», «Мы осенние листочки».

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад.

По возвращении в детский сад, дети с удовольствием поделились впечатлениями от экскурсии друг с другом и окружающими.Хочу такой сайт

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

Дата создания: 09.10.2021

Дата обновления: 09.10.2021