Развлечение на прогулке: «Весёлые обручи». 4 группа.

28.10.2021

Чем занять ребёнка на прогулке, когда на небе тучки и дует прохладный ветерок? Что нам может помочь активизировать деятельность детей? Ну конечно же спортивный инвентарь! Обручи – многофункциональны и удобны. Например, можно устроить состязание в виде «Весёлых стартов».

1 эстафета - «Пройди сквозь обруч». Казалось бы, лёгкое задание осложняется тем, что дети одеты в шапки и куртки. Сложно приседать, наклоняться. Но дети справились

2 эстафета – «С кочки на кочку» была пройдена детьми без трудностей.

3 эстафета – «Переправа» настолько развеселила детей, что некоторые так и просмеялись всё оставшееся время.

А потом пришлось проявить не только ловкость, но и смекалку. Передавая обруч по цепочке, взявшись за руки. Обруч так и норовил зацепиться за капюшоны, а руки ребят так и норовили помочь, но главное правило: «не расцеплять руки» приходилось соблюдать.

Ну а в завершение ребятам предоставилась возможность прокатить обруч как можно дальше и догнать его.

Когда мы с детьми подводили итоги, то вспомнили ещё раз те действия, которые мы можем делать с обручами. При этом ребята добавили еще и то, что обруч можно вращать вокруг себя, и прыгать с ним можно и в газонокосилку играть.Хочу такой сайт

Надеюсь, что на прогулке ребята будут вспоминать игры с обручем и смогут сами организовать свою деятельность.

Инструктор по ФК: Михрякова Т.В.

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021