Мини соревнование «Кто дальше бросит»

24.11.2021

В осенне-зимний период иногда бывает сложно занять детей на прогулке. Игрушками не поиграешь, на лыжах ходить ещё рано. С учётом неблагоприятных погодных условий и неудобной формы одежды было решено провести мини-соревнование «Кто дальше бросит» с воспитанниками старшей группы № 5 «Звездочка».

 Любое спортивное мероприятие необходимо начать с разминки. Ходьба, бег, прыжки не только разогреют мышцы, но и подготовят их к выполнению необходимого задания. Особое внимание нужно уделить именно той группе мышц, которая участвует в выполнении броска – это кисти рук, локтевые суставы и плечевой пояс. Для них существуют специальные упражнения: вращения, сгибания, махи. Мышцы спины разогреем и растянем при помощи наклонов. После разминки можно приступать к соревнованию.

Задание простое: каждый участник выполняет 3 броска вперёд. На место самого дальнего падения шара ставится конус. Если следующий участник не докинул шар до конуса, то конус остаётся на месте. Если участник бросил шар дальше конуса, то конус переставляется на место самого дальнего падения шара.

По результатам мини-соревнования  хорошо бросили шары Бабенко Матвей и Егоров Ваня. Но Власов Матвей всё же смог бросить чуть дальше и заработал 3 место. Задорожная Настя смогла улучшить результат и оказалась на 2 месте. Дальше всех бросил шар Искандаров Арсений. Он оказался на 1 месте. Молодцы, ребята!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 24.11.2021

Дата публикации: 24.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».