Развлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков»

20.12.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Основной целью проведения развлечения является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В старшей и подготовительной  группе структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Подбери нужный знак» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же назвали все знаки,  которые  были развешаны в стране дорожных знаков. Ребята с удовольствием  отгадывали загадки о дорожных знаках. В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021

Дата публикации: 20.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».