Лыжные гонки в детском саду

07.02.2022

Начало февраля – это уже ставшая традиционной, декада лыжных соревнований. Воспитанники и педагоги структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» не остались в стороне и уже заранее, в январе начали готовиться к этому событию. Детям необходимо не только научиться ходить на лыжах, но и уметь правильно их брать, переносить, надевать, застёгивать крепление. Очень важно научить ребят делать правильную стойку, поворот переступанием, перешагивать приставными шагами вправо и влево. В этом году мы попробовали отрабатывать эти элементы прямо в зале, так как именно в зале дети более внимательны.

И вот наступил волнующий момент – лыжные гонки. В этом году к детям пришли сказочные герои. Они создали атмосферу праздника, соревновательного духа.

Ребята все без исключения захотели участвовать в лыжных гонках. Многие ребята прошли дистанцию уверенно. Некоторые ребята, несмотря на то, что они падали несколько раз, упорно добились своей цели – прошли целый круг по периметру территории, а это более 150 метров. А Николаев Юрий из подготовительной группы № 6 «Радуга» и Игнатик Арина из старшей группы № 5 «Звездочка» прошли по два круга. Молодцы!

После того, как все пришли на финиш, сказочные герои вместе с воспитателями подвели итоги, поздравили детей с успешным прохождением дистанции. По окончанию лыжных гонок инструктор по физической культуре вручила детям медали финишёра.

Особую благодарность хочется выразить нашим воспитателям: Русиновой Ларисе Николаевне, Тункиной Юлии Анатольевне, Вафиевой Ирине Фёдоровне и Казначеевой Наталье Ивановне в помощи при подготовке и проведении лыжных гонок. Именно их помощь, поддержка и создание положительной мотивации помогли организовать и провести такое нелёгкое, ответственное мероприятие.

Инструктор ФК: Михрякова Т.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.02.2022

Дата обновления: 07.02.2022

Дата публикации: 07.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».