Отчёт о проведении тематической недели «Этот загадочный космос»

15.04.2022

С 4 – 8 апреля в средней, старшей и подготовительной группах структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации: «Юрий Гагарин – первый в космосе», «Неизвестная Вселенная», «Планеты Солнечной системы», «Что мы видим вечером на небе», «Космонавты в космосе», наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

В течение недели в совместной деятельности взрослого и детей были организованы беседы: «Планеты- солнечной системы», «Голубая планета – Земля», в ходе которой дети познакомились с глобусом, как моделью земли, получили понятие о космических кораблях. 

Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Найди дорогу на Землю», «Космическое лото», «Разложи планеты на орбитах».

Полученные знания о космосе, фантазии о космических кораблях ребята изобразили в художественно – продуктивной деятельности.

Итогом недели - оформлена выставка детских рисунков и поделок «Таинственный космос».Хочу такой сайт

Тематическая неделя оказалась интересной и полезной для ребят. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.04.2022

Дата обновления: 17.04.2022

Дата публикации: 15.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».