«Не страшны нам лужи – мы со спортом дружим!»

27.04.2022

25 апреля в структурном подразделении МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» прошли «Весёлые старты» под названием: «Не страшны нам лужи – мы со спортом дружим!»

Эти состязания для детей средней группы «Пчелка» и старшей группы «Звездочка» прошли в рамках месячника безопасности. Состязания не только служат развлечением для детей, но и средством активизации двигательной деятельности,  воспитания умения действовать сообща в сложной ситуации.  В состязании участвовали по 10 человек от каждой группы.

1 задание – передай весенний привет. (передача султанчика)

2 задание – переправа через болото. Это было достаточно сложное задание, так как детям надо было перебраться через болото, выстраивая себе мостик из маленьких дощечек, передавая их по цепочке от замыкающего к направляющему.

3 задание – переправа на лодке. Это задание знакомо детям. Нужно было перевезти товарища на лодке  - обруче на противоположный берег.

4 задание – спасите зверюшек. Необходимо пробежать между кубиками до обруча, взять одну игрушку – зверюшку и вернуться в свою команду.Хочу такой сайт

Весело провели время. Как всегда, победила дружба и наградой стало хорошее настроение.

Инструктор ФК: Михрякова Т.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022

Дата публикации: 27.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».