«У нас в гостях инспектор ОГИБДД»

03.05.2022

В структурном подразделении МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» состоялась встреча воспитанников средней, старшей и подготовительной групп со старшим инспектором ДПС ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району старшим лейтенантом полиции Рогожкиным Виталием Юрьевичем. Виталий Юрьевич провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части, где разрешено ездить на велосипеде.

Виталий Юрьевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором полиции дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки,  рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Повторили правила перевозки детей в автомобиле, а также для чего нужны светоотражающие фликеры.

Хочу такой сайт

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Виталий Юрьевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.05.2022

Дата обновления: 03.05.2022

Дата публикации: 03.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».