Экскурсия в пожарную часть

09.05.2022

 05 мая воспитанники старшей  группы «Звездочка» отправились на экскурсию в пожарную часть 1/3 МЧС России с. Манчаж.

 В пожарной части детей встретил начальник караула Катырев Алексей Сергеевич. Алексей Сергеевич рассказал детям о работе пожарного.

   Дети с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, применяемые для тушения пожара, рассказали об их назначении. Дети примерили каску пожарного, посидели в кабине пожарной машины. 

 Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

  Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.Хочу такой сайт

  Детям очень понравилось эта экскурсия, было много впечатлений и восторга!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.05.2022

Дата обновления: 09.05.2022

Дата публикации: 09.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».