Поход в лес с группой № 6

02.10.2022

Ох, и хорошо у нас в лесу!

Каких только красок не встретишь в осеннем в лесу. Желтые кроны берез, клёны раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет.

Прогулка по осеннему лесу доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети  не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, называли с какого дерева листья.  Еще мы слушали птиц, и разные голоса леса. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу. Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.

Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей.  А так же преодолевали все препятствия, играли в подвижные игры, соревновались. Дети получили много положительных эмоций.

А какой замечательный аппетит приходит на свежем воздухе! Уставшие, но с хорошим настроением дети вернулись в детский сад  и долго еще делились впечатлениями . Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2022

Дата обновления: 02.10.2022