Приемная кампания - 1 класс

11.03.2024

Согласие на обучение и воспитание несовершеннолетнего ребёнка.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на прием в ОУ.docx (скачать)

Правила приема в 1 класс МАОУ «Манчажская СОШ»

06.03.2023

Информируем вас о том, что в связи с отменой приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и вступлением в силу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приемная кампания детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Артинского городского округа начнется 1 апреля 2023 года.

С 1 апреля начинается прием заявлений о приеме на обучение для детей, проживающих на закрепленной территории и пользующихся первоочередным правом или правом преимущественного приема.

С 6 июля в МАОУ «Манчажская СОШ» осуществляется прием в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории.  Хочу такой сайт

График приема документов: понедельник – пятница с 8-30 до 14-00.

Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• заявление о приеме по форме;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);
  • документы, подтверждающие родство (Свидетельство о рождении);
  • документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (представляется при подаче заявления, а также при представлении подлинников документов по заявлению, поданному на Едином портале, и при получении результата предоставления муниципальной услуги);
  • справка с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (представляется заявителем при подтверждении права на получение мест в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, в первоочередном порядке). Оформляется на официальном бланке организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки. Срок действия справки – 30 календарных дней со дня выдачи);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при заявлении на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам. Срок действия документа для представления в организацию составляет один календарный год с даты подписания).

Администрация МАОУ «Манчажская СОШ»