ГТО – готов к труду и обороне!

05.04.2024

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, бег на 30м, подъем туловища в сед из положения лежа, шестиминутный бег.

Дети с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

В Артинском районе дети могут сдать нормы ГТО в рамках Фестиваля «Крошка-ГТОшка» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Артинского ГО, который проводится ежегодно в апреле. Хочу такой сайт

К этому ответственному событию следует начинать готовиться с самого раннего возраста. Каждый родитель может внимательно следить за физическим развитием своего ребёнка, изучая возрастные особенности развития и способы, приёмы и методы физического развития. Каждая семья может помогать своему ребёнку быть здоровым, бодрым, весёлым, изучая различные методики, используя игровые упражнения и игры. В интернете можно найти достаточно много полезного и интересного, подходящего для особенностей и возможностей каждой семьи.

В помощь родителям я тоже создала страничку ВКонтакте «Детское физическое развитие», в которой делюсь опытом своей работы. Буду рада, если родители найдут полезную для себя и для детей информацию, которая поможет в развитии физических качеств детей.

Здоровья Вам и Вашим детям, а также спортивных достижений!