Коррупция

Антикоррупционное мировоззрение.docx (скачать)
Выписка из приказа о мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по антикоррупционному мировоззрению.pdf (скачать) (посмотреть)
Телефоны доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон о ПК.docx (скачать)
Кодекс этики и служебного поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Карта коррупционных рисков.pdf (скачать) (посмотреть)
Кодекс профессиональной этики педагогических работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке передачи подарков, полученнных работниками образовательного учреждения в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных обязанностей.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конфликте интересов работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет_Сообщи о фактах коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет_Ответственность за коррупцию.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклеты Ген_Прокуратуры.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке привлечения и использования благотворит. средств и мерах по предупрежд. незаконного сбора средств с родителей и учащихся 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Каратаева Продиводействие коррупции 08.09.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
приложение Продиводействие коррупции 08.09.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
МАОУ Манчажская СОШ Отчет антикоррупция 30.11.2021..docx (скачать)

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции проводимых в МАОУ «Манчажская СОШ» за период 1.09.21-30.12.21

12.12.2021

Дата мероприятия

Наименование мероприятия в сфере противодействия коррупции

Информация о реализации мероприятия на территории муниципального образования

(проведенная работа)

Привлечение правоохранительных органов (указать ФИО либо без приглашения)

сентябрь

Внесены изменения в основные общеобразовательные программы.

Утверждение плана антикоррупционных мероприятий учреждения на 2021-2022год

октябрь

Проведение открытых уроков и классных часов с участием сотрудников правоохранительных органов

«Вместе против коррупции…» 10класс

«Коррупция, как социально опасное явление» 11класс

круглый стол с приглашением участкового  с Манчаж  Капитонова А.А.)

Сентябрь-ноябрь

Проведение открытых уроков и классных часов

«Путешествие в страну «Коррупция»

«Государство и человек. Конфликт интересов»Хочу такой сайт

«Антикоррупционное просвещение»

декабрь

Проведение общественных акций в целях антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря

Акция «Stop коррупция в школе»

Акция «Скажем коррупции — НЕТ»,

Акция «Начни с себя»

декабрь

Проведение мероприятий разъяснительного и просветительского характера (лекции, семинары, квест-игры и другие мероприятия) в образовательных организациях с использованием в том числе интернет-пространства

В рамках Дней правовых знаний учащиеся начальной школы изучают Конвенцию о правах ребенка, отвечают на вопросы викторины и рассказывают о нарушениях прав, используя материалы сказок: «Волк и семеро козлят», «Лиса и заяц», «Золушка», «Двенадцать месяцев».

Для ребят 5-9 классов запланированы и проведены уроки толерантности "Мы разные, но мы вместе"

Квест-игра «Вместе против Коррупции» ".

9 декабря в школе проводится конкурс буклетов по теме «Нет коррупции» среди учащихся 9,11 классов, ко дню борьбы с коррупцией. Также старшеклассники знакомятся с вопросами по антикоррупционному противодействию на тематических классных часах, изучают проблемы коррупции в государстве в рамках тем учебных программ на уроках истории, обществознания и права.

9 декабря Международный день борьбы с коррупцией, сотрудниками прокуратуры Артинского района проведены беседы с 7и 9 классами.

Сотрудники прокуратуры Артинского района Мусихина А.А.

декабрь

Организация проведения конкурса социальной рекламы на антикоррупционную тематику среди обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Конкурс рисунков – 1-4 классы, 5-9 классы, Конкурс буклетов -9-11классы.

В ОО оформлен стенд «Антикоррупция», на сайте ОО размещены материалы антикоррупционной направленности в разделе «Комплексная безопасность», https://manchazh.uralschool.ru/?section_id=281

Коррупция-этого можно избежать!