Информация для родителей. Профилактика гриппа, ОРВИ, коронавируса.

Родителям о пневмонии.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Как не заболеть гриппом.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по профилактике полиомиелита у детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Необходимость профилактических прививок.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет о внебольничной пневмонии.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Здоровый образ жизни - выигрывает каждый.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Организация питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Как сохранить здоровье детей осенью.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет В здоровом теле -здоровый дух.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Что нужно знать о прививках.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Прогулка зимой-это здорово!.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация Профилактика ротавирусной инфекции у детей .pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Что такое здоровье .pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация Отвечаем на детские вопросы.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Личная гигиена детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей Профилактика ОРВИ и гриппа.pdf (скачать) (посмотреть)
рекомендации родителям.doc (скачать)
памятка родителям о короновирусе.docx (скачать)
Консультация для родителей «Безопасное кресло.docx (скачать)
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ. КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА УЛИЦАХ.docx (скачать)
Рекомендации для родителей по Предупреждение распространения COVID-19.docx (скачать)
Здоровое питание детей.docx (скачать)
Профилактика внебольничной пневмании.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по профилактике острых кишечных инфекций.docx (скачать)
Здоровое питание для ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Основные меры профилактики острых кишечных инфекций.

21.02.2022

Острая кишечная инфекция (ОКИ) – это большая группа инфекционных заболеваний, объединенных развитием диарейного синдрома, возбудителями которых могут быть бактерии, вирусы, и простейшие. К числу ОКИ относятся бактериальная дизентерия, сальмонеллез, иерсиниоз, стафилококковая инфекция, рота вирусная инфекция, и ряд других.

1. Соблюдение личной гигиены, тщательное мытье рук мылом перед едой и после пользования туалетом.

2.Не употребляйте для питья воду из открытых источников или продаваемую в розлив на улице. Употребляйте для питья только кипяченую или бутилированную воду.

3. Перед употреблением свежие овощи следует необходимо тщательно мыть и обдавать кипятком.

4. Для питания выбирайте продукты, подвергнутые термической обработке.       Тщательно прожаривайте (проваривайте) продукты, особенно мясо, птицу, яйца и морские продукты.  Не храните пищу долго, даже в холодильнике.       Хочу такой сайт

5. Скоропортящиеся продукты храните только в условиях холода. Не оставляйте приготовленную пищу при комнатной температуре более чем на 2 часа. Не употребляйте  продукты с истекшим сроком реализации и хранившиеся без холода (скоропортящиеся продукты).

6. Для обработки сырых продуктов пользуйтесь отдельными кухонными приборами и принадлежностями, такими как ножи и разделочные доски. Храните сырые продукты отдельно от готовых продуктов.

7. Купайтесь только в установленных для этих целей местах. При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот.

При возникновении симптомов острой кишечной инфекции (повышение температуры тела, рвота, расстройство стула, боль в животе) необходимо  немедленно обратиться за медицинской помощью!

Выполнение этих несложных советов поможет избежать заболевания острой кишечной инфекцией и сохранит  Ваше здоровье и здоровье Ваших близких!